글로벌 링크

비주얼 이미지

시민에게 사랑받고 희망주는 강릉시의회

로케이션

  • 홈
  • 의회소개
  • 의회연혁

서브메뉴

본문내용

의회연혁

우리나라의 지방자치

1949년 7월 4일 특정지방자치법의 시행~1961년 5월 16일 군사혁명위원회 포고 제 4호에 의해 해산 1961년 9월 1일 지방자치에 관한 임시조치법 시행~1988년 4월 6일 폐지될 때까지 1988년 4월 6일 현행지방자치법 전문개정~현재

  • History
    1995 ~1998
    • 1955.09.01~1956.08.07 초대의회 의원 36인
    • 1956.08.08~1960.12.18 제 2대 의회 의원 15인
    • 1960.12.19~1961.05.15 제 3대 의회 의원 15인
    • 1991.04.15~1994.12.31 제 4대 의회 의원 21인
    • 1991.04.15~1994.12.31 명주군초대의회 의원 10인
    • 1995.01.01~1995.06.30 시군통합의회 의원 30인
    • 1995.07.01~1998.06.30 제 5대 의회 의원 30인
    • 1998.07.01~2002.06.30 제 6대 의회 의원 22인
  • History
    2002~
    • 2002.07.01~2006.06.30 제 7대 의회 의원 21인
    • 2006.07.01~2010.06.30 제 8대 의회 의원 18인
    • 2010.07.01~2014.06.30 제 9대 의회 의원 18인
    • 2014.07.01~2018.06.30 제10대 의회 의원 18인
    • 2018.07.01~2022.06.30 제11대 의회 의원 18인